Труба для сжатого воздуха, установка в шахту

Давление 16 бар

Труба 160 мм 19 класса

Длина 283 метра

Транспортировка сжатого воздуха

    Компания HMC Gold в своем горнодобывающем подразделении Tambo de Oro нуждалась в установке линии подачи сжатого воздуха от поверхности к внутренней части шахты через технологическое отверстие длиной примерно 2,5 метра, сделанное с помощью бурового оборудования. Для транспортировки сжатого воздуха нужны надежные и долговечные трубопроводы, которые обеспечивают минимальные потери давления, высокое качество воздуха и защиту от коррозии. Традиционные материалы для трубопроводов сжатого воздуха, такие как сталь, медь, пластик имеют свои преимущества и недостатки, но ни один из них не может удовлетворить требования современной пневматической системы. Была подобрана гибкая труба Pexgol 160 мм, 19 класса в количестве 283 метра.

   Применение трубы Pexgol позволило отказаться от установки воздушного оборудования внутри шахты и быстро установить основное оборудование на поверхности. Полностью система была включена менее чем за 48 часов. Важно было подобрать полимерную трубу цельной секцией, для вертикального монтажа длиной 220 метров через технологическое отверстие вентиляционных каналов. За счет внедрения трубопроводов Pexgol работа по монтажу была быстрой благодаря поставке 1-й секции большой длины, механической устойчивости к перетягиванию и хорошей гибкости.

      Для монтажа трубу разматывали на поверхности, затем было начато протягивание и опускание с помощью груза на конце трубы. Сделано бетонную опору для дополнительной фиксации трубы на поверхности и подключения к компрессорному оборудованию через патрубок и фланцевую муфту.

Время монтажа:

1) Размотка катушки: 1 смена по 12 часов.

2) Развешивание трубы: 1 смена по 12 часов.

3) Включение и подключение: 1/2 смены по 12 часов

    С учетом всех этих преимуществ, полимерные трубы Pexgol являются оптимальным выбором для транспортировки сжатого воздуха в различных отраслях промышленности, таких как горно-добывающая, химическая, металлургическая, автомобильная, пищевая, фармацевтическая и другие. Трубы Pexgol соответствуют всем международным стандартам качества и безопасности, а также имеют сертификаты от ведущих мировых организаций, таких как ISO, ASTM, DIN, NSF и другие. 

 

 
 
ЧП "Фловекс"
Официальный представитель PEXGOL в Украине
ЦУРУМИ
Шламовые погружные насосы Tsurumi для сложных задач
2
Мне нужна консультация:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: