Износостойкая труба из сшитого полиэтилена Pexgol

   

  Износостойкая труба сегодня нужна практически на каждом предприятии. Износостойкие трубы широко применяются для транспортировки воды на карьере по открытой добыче горной породы или транспортировки пульпы на обогатительную фабрику, в шахте для подачи воздуха, транспортировки сгущенной пульпы на шламоотстойник, транспортировки концентрата соляной или серной кислоты, транспортировки титанового шлака, золы и других абразивных или химических веществ.

Для каждого производственного предприятия есть свои важные параметры по износу. Стоит отметить:

 

  1. Коррозионная стойкость. Труба из сшитого полиэтилена это полимерный пластиковый изделие, обладает такой характеристикой. Более того труба с PEX-a устойчива к большого перечня химически агрессивных веществ и кислот (азотной, фосфорной, серной, соляной, каустической соды и др.). По полному перечню транспортировки возможных химически агрессивных соединений, возможной температуры и концентрации обращайтесь с запросом к менеджеру.

     
  2. Устойчивость к окислению. Трубы из сшитого полиэтилена PEX-a по сравнению с обычными полиэтиленовыми трубами устойчивые к прямым УФ-лучей и к окислению (их можно прокладывать под землей и в агрессивной среде). - устойчивость к температурным колебаниям. Выдерживают от -50 и до +120 градусов. Трубы полностью устойчивы к однородного замерзания.​

     
  3. Ударопрочность и устойчивость к образованию трещин. Сбои, вызванные повреждением острых камней / точечными нагрузкой, заставили производителей труб из полиэтилена (ПЭ100) полагаться на использование песка при прокладке труб / засыпке и т.д. И только трубы из сшитого полиэтилена, а особенно PEX-а, как известно, непроницаемые и стойки для SLOW CRACK GROWTH (медленного образования трещин) и нет необходимости в использовании песка при инсталляции и прокладке труб. Также трубы Pexgol обладают уникальной характеристикой RCP (Rapid Crack Propagation), когда трубопровод под давлением подвергают мгновенному механической нагрузке (наезд техники, или любой внезапный удар). После удара / нагрузки труба принимает свою форму, обладает кинетической памятью и прочностью.

     
  4. Устойчивость к зарастанию (налипания на стенках). За счет уникальной гладкости внутренней поверхности материала трубы Пексголь уменьшается сопротивление движению вещества и уменьшается кол-во налипания.

     
  5. Абразивный износ. Очень важный показатель для выбора материала трубопровода. Руководствуясь стандартом ISO15527 можно утверждать, что трубопроводы из сшитого полиэтилена в 4 раза более износостойкие по сравнению с полиэтиленовыми  трубами.

Основные свойства материала трубы из сшитого полиэтилена PEX-a TM Pexgol:

truba iz PEX-a v 4 rasu miznishe trubu iz PE100

 

 
 
ЧП "Фловекс"
Официальный представитель PEXGOL в Украине
ЦУРУМИ
Шламовые погружные насосы Tsurumi для сложных задач
2
Мне нужна консультация:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: