Первая установка Pexgol в Украине

 

 

21/03/19                                                                                              ООО «Еристовский горно-обогатительный комбинат» первым в Украине

ввел в эксплуатацию трубопроводы Pexgol для карьерного водоотлива!

    Трубопроводы Pexgol  от 160-450 мм диаметров являются уникальными для рынка Украины за счет своей молекулярно сшитой структуры и возможности поставки длинномерными участками.

   Именно такие трубы давно ждали горно-обогатительные комплексы и карьеры. Мобильность, скорость и легкость монтажа, отличные прочностные характеристики – наиболее важные критерии при выборе трубопровода. Pexgol совмещает в себе все эти качества, как ни одна другая труба.

 

     Мы горды сообщить, что состоялся первый в Украине монтаж трубопровода для карьерного водоотлива. Совсем не удивительно, что именно «Еристовский ГОК», группы «Ferrexpo AG» первым в Украине перенял мировой опыт эксплуатации трубопроводов Pexgol, так как является самым инновационным горно-обогатительным комплексом в Европе.

       Специалисты «Еристовского ГОК» поставили перед нами сложную задачу, которую под силу решить было только с трубами Pexgol.  Нужны были полностью мобильные трубопроводы, для откачки води из зумпфов, которые можно в считаные часы демонтировать, перевести и установить на новом месте.  Данные трубы должны не бояться попадания осколков породы, при проведении взрывных работ и быть устойчивыми к повреждениям от наезда крупногабаритной техники и от буксирования трубы по скалистой местности.

  В качестве решения была предложена труба 280-го диаметра с рабочим давлением 15 бар. Особенностью данной трубы является возможность поставки длинномерными секциями по 120 метров, что позволяет прокладывать ее по кратчайшей траектории, по уступам. Труба прокладывается на поверхности без подготовки почвы, не закапывается и не обсыпается. В местах движения карьерной техники труба обсыпается метровым слоем щебня. Фиксируется только в верхней ее части.

    В течении всего одной рабочей смены силами нескольких человек и пары единиц техники была размотана катушка с трубой,  произведен монтаж и ввод в эксплуатацию трубопровода длинной 120 метров. Таких результатов невозможно достичь со стальными или простыми полиэтиленовыми трубами. Более того, стало меньшим сопротивление в трубе, в результате чего выросла скорость движения воды в трубопроводе и снизилась нагрузка на насосное оборудование.

  Трубопроводы Pexgol в очередной раз утвердились в качестве сильного решения для сложных задач!

Размотка труб Pexgol  манитушкой

 
 
 
ЧП "Фловекс"
Официальный представитель PEXGOL в Украине
ЦУРУМИ
Шламовые погружные насосы Tsurumi для сложных задач
2
Мне нужна консультация:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: