ПРЕИМУЩЕСТВА ПРИМЕНЕНИЯ ТРУБЫ ДЛЯ СКВАЖИННОГО НАСОСА

 

    На рынке очень много видов труб для обустройства скважин. А именно, к насосу требуется водоподающая труба. Довольно распространенные материалы для трубы к насосу : пластик и металл. СКВАЖИНЫ обычно выходят из строя из-за проблем, связанных с коррозией и образованием отложений. Из-за коррозии сетчатые фильтры повреждаются, и вместе с водой выходят частицы песка. Из-за образования корки диаметр трубы уменьшается, и, следовательно, ствол скважины становится непригодным для эксплуатации в течение нескольких лет.

       Пластик или ПЭ водоподъёмная труба имеют преимущества по цене и коррозийной стойкости, гладкости поверхности. Наибольший сегмент применения- бытовые неглубокие скважины (за счет ограничения по давлению и большого коэффициента продольного растяжения). В то время, как трубы из металла устанавливаются в основном для промышленных объектов в комплексе с производительным погружным скважинным насосом. В связи с большой минерализацией воды или уровнем солей и пр. факторов довольно часто приходиться обслуживать насосы. Металлическая водоподъёмная труба негибкая и обслуживание таких скважин достаточно трудоемкое и затратное.

           Эти проблемы, связанные с использованием традиционных материалов труб,  полностью устранены в трубах из сшитого полиэтилена ТМ «PEXGOL». Они идеально подходят для промышленного применения как  водоподающая /водоподъёмная или дренажная труба (для водоотлива).  Это такой полиэтилен, у которого высокомолекулярные линейные цепочки макромолекул соединяются («сшиваются») между собой поперечными связями с созданием трехмерной сетчатой структуры. Труба из сшитого полиэтилена поставляется в бобинах от 125 мм и выше, в сравнении с обычными полиэтиленовыми трубами. Это стоит учесть, так как диаметр труб в установке также важен для достижения хороших результатов из скважины. Труба малого диаметра создаст большее трение, чем труба большего диаметра, поэтому для учета потерь на трение потребуется большее давление и, следовательно, больше киловатт.

ХАРАКТЕРИСТИКИ И ПРЕИМУЩЕСТВА для трубы из сшитого полиэтилена в качестве водоподъёмной трубы для скважинного насоса:

- Легкий вес для монтажа и обслуживания.

- Стойкость к коррозии.

- Низкое сопротивление трению  ( очень гладкая внутри).

- Стойкость к низким и высоким температурам эксплуатации.

- Гарантированная глубина установки  300м.

- Возможна прокладка 1 цельным куском/1 плетью. Труба не перекручивается при запуске.

- Возможен демонтаж трубы с водой.

- Низкий коэффициент продольного удлинения и высокая прочность.

- Материал стойкий к царапинам и внешним повреждениям, движении грунтов и пр.

- Большой ассортимент фитингов для соединения с насосом и оголовка скважины.

    С использованием труб Pexgol у Вас будет быстрый, легкий и безопасный процесс установки скважинного насоса. Соединение водоподающей  трубы Pexgol совместимо с насосами ведущих мировых производителей: Grundfos, K.S.B., Pleuger, Wilo-Salmson, DAB, EMU, EMS и других.

Максимальная стандартная длина труб Pexgol

 
 
ЧП "Фловекс"
Официальный представитель PEXGOL в Украине
ЦУРУМИ
Шламовые погружные насосы Tsurumi для сложных задач
2
Мне нужна консультация:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: